Дети-беженцы в браке. Проблема миграционной службы

0
2214

132 несовершеннолетних, но состоящих в браке ребенка, были зарегистрированы как соискатели убежища в Швеции в системе Миграционного ведомства. В результате внутренней проверки того, как действуют механизмы приема таких детей, при том что в Швеции детские браки запрещены, были выявлены серьезные недостатки. Сообщает агентство ТТ.

begensi

Из 132 детей, 129 — замужние девочки.

В результате расследования выяснилось, что в обращении с такими случаями не всегда применялись действующие юридические нормы и законы. Не всегда составлялись раппорты предупреждения в социальные службы и не делались заявления в полицию.

Кроме того, чиновники ведомства не имели стандартных инструкций, как действовать в подобных ситуациях.

Ныне Миграционное ведомство обещает, что особый упор сделает именно на введении стандартной процедуры такого приема и обучении своего персонала.

Ранее уже говорилось о фактах, когда такие замужние, женатые дети, которым исполнилось 15 лет, размещенные на жительство в шведских муниципалитетах, селились совместно с их взрослыми супругами, в случае если дети выражали такие пожелания.

В половине из 132 случаев миграционные дела этих детей рассматривались вместе с их супругами, которые, в большинстве случаев, имели доминирующую позицию, право голоса, в этих процессах.