«Русские заслуженно спели гимн»: шведские журналисты восхищены победой российской сборной по хоккею

0
2109

Москва, 26 февраля. Шведские СМИ восхитились победой сборной России по хоккею в финале Олимпиады-2018. Журналист шведской спортивной газеты Aftonbladet Матс Веннерхольм назвал справедливым тот факт, что олимпийское золото вернулось в Россию впервые за последние 26 лет.

Журналист отмечает, что после этой Олимпиады «русские заслужили свой национальный гимн». По его мнению, матч между сборными России и Германии стал одним из самых ярких и запоминающихся, начиная с олимпийского финала в Лиллехаммере в 1994 году.

Кроме того, Веннерхольм восхитился российским нападающим Никитой Гусевым, которому удалось сравнять счет всего за 56 секунд до окончания матча. По мнению шведского журналиста, именно гол Гусева сделал олимпийский финал, «самым драматичным хоккейным событием в истории Олимпийских игр», поэтому он достоин памятника при жизни.

Стоит отметить, что после победы российской сборной президент РФ Владимир Путин поздравил тренерский штаб и хоккеистов с долгожданным триумфом, отметив, что путь к золоту был нелегким, однако спортсменам удалось продемонстрировать характер и прекрасную технику, что привело к победе.

Источник: Федеральное агенство новостей riafan.ru